Mannheim/Metropolregion Rhein-Neckar. Die Rhein-Neckar-Verkehr GmbH (rnv) nimmt kleine Änderungen auf den Buslinien 50 und 51 vor.
Linie 50
Um den Neuhermsheimer Schülerinnen und Schüler den Schulweg nach Feudenheim zu erleichtern, wird der Fahrplan der Linie 50 angepasst. Ab Montag wird auf der Buslinie 50 die Fahrt um 7:04 Uhr ab Neckarau West nach Sandhofen bereits um 7:01 Uhr ausgeführt, dabei bedient die Linie 50 zwischen Mallaustraße und SAP Arena S-Bahnhof zusätzlich die Haltestelle Gerd-Dehof-Platz. Ab Neuostheim fährt der Bus wieder nach dem bekannten Fahrplan.
Linie 51
Die Eugen-Neter-Schule wird an Schultagen wieder mit Ankunft um 8:57 Uhr und 12:57 Uhr sowie mit den Abfahrtzeiten um 8:58 Uhr und 12:58 Uhr bedient. Die Ankunft um 14:57 Uhr und die Abfahrt um 14:58 Uhr an der Eugen-Neter-Schule entfallen hingegen.