Edenkoben / Metropolregion Rhein-Neckar – Bitburger-Verbandspokal: Auftakt-Partien wurden gesetzt – Die Partien der Qualifikation und der Ersten Runde des Bitburger-Verbandspokals 2009/2010 stehen fest:
Qualifikation am 26. Juli, 15 Uhr:
1) SG Eintracht Bad Kreuznach – TSV Langenlonsheim/Laubenheim
2) TuS Kirschweiler – SC Birkenfeld
3) FC Merxheim – SV Oberkirn
4) SG Hüffelsheim – SG Meisenheim
5) SV Mackenbach – ASV Winnweiler
6) SG Bruchweiler – SV Hermersberg
7) TSC Zweibrücken – SG Rieschweiler
8) SV Nanzdietschweiler – TSG Kaiserslautern
9) SV Rodenbach – TuS Altleiningen
10) SV Gommersheim – SV Schifferstadt
11) SV Horchheim – TuS Altrip
12) SV Herxheim – FSV Offenbach
13) ASV Landau – FC Lustadt
14) VfB Bodenheim – Fortuna Mombach
15) SV Guntersblum – RWO Alzey
16) SVW Mainz – TSV Gau-Odernheim
Erste Runde am 2. August, 15 Uhr:
1) SG Guldental – Sieger 1 (Bad Kreuznach/Langenlonsheim)
2) VfR Baumholder – Sieger 2 (Kirschweiler/Birkenfeld)
3) VfL Simmertal – Sieger 3 (Merxheim/Oberkirn)
4) FC Ebernburg – Sieger 4 (Hüffelsheim/Meisenheim)
5) FV Geiselberg – SG Blaubach/Diedelkopf
6) SV Kirchheimbolanden – Sieger 5 (Winnweiler/Mackenbach)
7) SG Eppenbrunn – Sieger 6 (Bruchweiler/Hermersberg)
8) VB Zweibrücken – Sieger 7 (TSC Zweibrücken/Rieschweiler)
9) Sieger 8 (Nanzdietschweiler/TSG) – TuS Hohenecken
10) Sieger 9 (Rodenbach/Altleiningen) – ATSV Wattenheim
11) ASV Fußgönheim – Südwest Ludwigshafen
12) Sieger 10 (Gommersheim/Schifferstadt) – TB Zeiskam
13) Ludwigshafener SC – FC Arminia Ludwigshafen
14) Sieger 11 (Horchheim/Altrip) – FSV Oggersheim
15) FC Speyer – FV Dudenhofen
16) TuS Schaidt – Sieger 12 (Herxheim/Offenbach)
17) VfR Kandel – Sieger 13 (Landau/Lustadt)
18) VfB Haßloch – FC Haßloch
19) Sieger 14 (Bodenheim/Mombach) – Spvgg Ingelheim
20) Sieger 15 (Guntersblum/Alzey) – SG Lonsheim
21) TSC Schott Mainz – SV Gonsenheim
22) Nibelungen Worms – TSG Pfeddersheim
23) TSV Mommenheim – Sieger 16 (SVW/Gau-Odernheim)
24) TV 1817 Mainz – Fontana Finthen
So ist der Pokal 2009/2010 aufgebaut:
Qualifikation 26. Juli, 15 Uhr 16 Spiele (30 Landesligisten plus Kirschweiler und TSG Kaiserslautern)
Erste Runde 2. August, 15 Uhr, 24 Spiele (16 Sieger Quali, 16 Bezirks-Qualifikanten, 16 Verbandsligisten)
Zweite Runde 11. Oktober, 14.30 Uhr 16 Spiele (24 Sieger Erste Runde, 7 Oberligisten, 1 Regionalligist)
Achtelfinale 21. Februar, 14.30 Uhr 8 Spiele (16 Sieger Zweite Runde)
Viertelfinale 5. April, 15 Uhr 4 Spiele (8 Sieger der Achtelfinals)
Halbfinale 21. April, 19 Uhr 2 Spiele (4 Sieger der Viertelfinals)
Finale 12. Mai, 19 Uhr Endspiel (2 Sieger der Halbfinals)